mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Безмуфтовое соедининие

Самым слабым местом при монтаже и использовании нагревательных кабелей и матов является муфта — соединение нагревательной части кабеля с электропроводом питания. Компания Nexans пошла своим путем, изготавливая в своих кабелях безмуфтовое соединение.

В нагревательных кабелях NEXANS, в отличие от кабелей других фирм, место соединения нагревательного элемента с «холодным» токоподводящим концом выполнено по безмуфтовой технологии, при которой нагревательный провод и медная жила «холодного» конца образуют единый неразрывный проводник, чем обеспечивается целостность оболочки кабеля, а следовательно и гарантированная надежность в эксплуатации.

Результатом внедрения такой технологии стало нулевое количество отказов нагревательного кабеля и отсутствие внешней соединительной муфты. Данная технология разработана и запатентована компанией Nexans.

a2

Место на кабеле, где находится это соединение, обозначено маркировкой «SPLICE».

Для нагревательных кабелей Nexans также является обязательным наличие сплошного металлического защитного экрана, выполненного в виде алюминиевой трубки по всей длине кабеля.

Традиционное соединение с помощью муфты

На фотографии ниже представлены образцы соединения нагревательной части и холодного проводника в теплых полах обычных производителей.

mufte-02

Обжимка и термоусадочная трубка. Это место в первую очередь подвергается коррозии в агрессивной кисло-щелочной среде внутри стяжки или в плиточном клее. Каждый производитель теплого пола в гарантийной книжке просит зарисовать местонахождение соединительной муфты для возможности ее восстановления.

Долговечность Nexans

На европейском рынке, где существует жесткая финансовая ответственность по гарантийным обязательствам, гарантийный срок на теплые полы, как правило, не превышает 10-12 лет.

На нашем рынке и на качественные теплые полы, и на теплые полы некоторых в кавычках «мировых лидеров», которых вы никогда не увидите на том же европейском рынке, дается гарантия 15-20 лет. Хорошо, если эта «война гарантийных обязательств» пойдет на благо потребителя.

Из доступных на Украинском рынке, именно компания Nexans делает системы теплых полов с безмуфтовым соединением, и дает на свою продукцию гарантию 20 лет.