mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Безопасен ли электрический теплый пол

Электрический теплый пол, несомненно, удобная инновация, облегчившая жизнь миллионам пользователей, но вопрос безопасности устройства остается для многих открытым. Производители и мастера монтажа уверяют пользователей, что дажетеплый пол в ванной остается на 100% безопасным для человека и систем энергоснабжения.

     Принцип работы теплого пола

     Существует два вида электрического теплого пола: кабельный и инфракрасный. Оба они питаются от электросети, но имеют различные нагревательные системы. Благодаря стабилизаторам напряжения и автоматическим системам контроля, обеспечивается стабильная электросеть, оберегающая устройство от резких перепадов и перегрева.

     Ток от регуляторов передается в панели и кабель, нагревая теплоноситель и отдавая тепло в помещение, прогревая воздух у пола. isolПрактически безопасность теплого пола, которую гарантируют производители, остается фактической. Регулируется это правилами СНиП и ГОСТ, но только при правильном монтаже и эксплуатации.

     Все провода между кабелем и панелями изолированы. Их эксплуатация на 100% безопасна, если во время монтажа пола не было повреждений кабеля или мест соединения. Учитывая этот факт, очень важно доверить монтаж профессионалу, который гарантирует бережность установки и крепежа системы.

   Что нужно знать потребителю

     Теплый пол в ванной, туалете и кухне вызывает у пользователей наибольшие опасения из-за чрезмерной влажности в помещении. Если вы опасаетесь неприятных последствий, практикующие мастера могут провести консультации по теплым полам и рассказать о практической стороне эксплуатации.

      Принцип работы теплого пола одинаковый, независимо от помещения. principПолная изоляция кабеля и панелей предотвращает влияние влаги на нагревательный элемент, обеспечивая ему длительный срок эксплуатации. С практической точки зрения, каждый электрический теплый пол имеет несколько систем защиты:

  •   Входные группы. Скачки напряжения поглощают встроенные компенсаторы и стабилизаторы. Напряжение проходит через датчики, размещенные на стене, обеспечивая полную безопасность кабеля под напольным покрытием.
  •   Автоматическое отключение. При перегреве или повреждении кабеля система автоматически отключается. Системы защиты не всегда идут в комплекте с основным оборудованием, поэтому следует позаботиться об их наличии самостоятельно.
  •   Рекомендации по монтажу. Единственная опасность, связанная с эксплуатацией теплого пола — перегорание кабеля из-за перегрева или механических повреждений. Строго следуйте правилам установки и эксплуатации, тогда безопасность теплого пола не вызовет никаких подозрений.

     После консультации по теплым полам обращайтесь к мастеру по монтажу. Он самостоятельно прорисует схемы установки и сделает жилье максимально комфортным для вашей семьи.