mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Частые вопросы по системам «Аквасторож»

1. Что такое «Аквасторож» и для чего он используется?

«Аквасторож» — это инновационная система защиты от протечек. Данное устройство спасет Ваш дом и нажитое имущество от затопления.5544

2. Каков принцип работы системы «Аквасторож»?

Суть работы системы «Аквасторож» заключается в автоматическом мгновенном (в течение 3 секунд) перекрытие горячего и холодного водоснабжения. В случае если произошла протечка или вы забыли закрутить кран, произойдет перекрытие воды и система оповестит вас световым или звуковым сигналом или даже отправит смс на ваш мобильный телефон.

3. Кто производит систему защиты от протечек и потопа «Аквасторож»

Система «Аквасторож» является продуктом производственной компании «Суперсистема» (г. Москва.). Специализация компании разработка и выпуск инженерной сантехники, основной производственный продукт — система защиты от квартирных потопов «Аквасторож». Производство данных систем осуществляется по лицензии Gеrmаny Engineering Grоup Ltd.

4. Какой источник питания использует система «Аквасторож»?

Система «Аквасторож» может работать автономно, не требует подключения к сети. Питается от батареек, которые обеспечивают работу в режиме ожидания от 2 до 9 лет. Кроме того система обладает возможностью аккумулировать энергию и обеспечивает 100% работоспособность системы при севших батарейках.

5. Из чего состоит «Аквасторож»?

Система защиты от потопа «Аквасторож» включает в себя 3 составные части:

aquastorozh-picture

  • датчики, с помощью которых фиксируется протечка воды. Их устанавливают под ванной, на кухне, санузле, то есть в местах где может случится протечка;
  • шаровые краны. Устанавливать их необходимо в стояке на трубы с горячим и холодным водоснабжением;
  • контролер. Обязательным условием для его установки является уровень влажности не больше 70%.

6. Какая гарантия производителя на «Аквасторож»

Производитель обязуется осуществлять бесплатное обслуживание и ремонт на протяжении 4 лет. На датчики предоставляется пожизненная гарантия.

7. Куда нужно установить датчики?

Мы рекомендуем устанавливать датчики протечки воды в полу (врезать в плитку с небольшим 3-4 мм выступом контактными пластинами вверх) или положить на пол (контактными пластинами вниз) в местах наиболее вероятного скопления воды при протечках. Например, около стояков, на пол под раковиной, под ванной, в местах подвода гибких шлангов и т.п., но в таком месте, чтобы исключить случайное попадание воды (например, брызги от душа), во избежание ложного срабатывания. После устранения причины протечки воды нужно будет иметь возможность вытереть датчик насухо.

8. Можно ли подключить «Аквасторож» к системе «умный дом»?

«Аквасторож» адаптирована для интеграции в систему «Умный дом» с возможностью подключения GSM-модуля для SMS-оповещения.

9. Как проводить очистку кранов?

Каждые 14 дней система сама проводит очистку кранов от отложений.

10. Где можно приобрести систему «Аквасторож»?

Ответ на этот вопрос очень простой. Позвоните нашим специалистам и закажите «Аквасторож» прямо сейчас.