mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Частые вопросы по системе «Теплый пол»

1. Какой теплый пол лучше выбрать водяной или электрический?

Водяной теплый пол является очень популярным в частных домах, но в многоквартирных домах такой вид обогрева запрещен, так как существует большой риск прорыва труб и чавозатопление соседей горячей водой. К тому же вы оказываетесь привязанными к центральной системе водоснабжения. Электрический теплый пол является безопасным при эксплуатации и создаст комфортный микроклимат вашего жилища в любое время года.

2. Какое негативное влияние на состояние здоровья человека оказывают электрические теплые полы?

Электрические теплые полы, как и любые другие электроприборы излучают электромагнитное излучение. Оно безусловно не является полезным для здоровья человека. Но стоит отметить, что количество излучения от теплого пола в 500 раз меньше допустимой нормы, в соответствии к стандартам ВОЗ. Излучение от теплого пола составляет 2-3 мкТл — при использовании одножильного кабеля, 0,2-0,5 мкТл — при установке двужильного кабеля, если использовать пленочный теплый пол, то его магнитное поле еще меньше. Для наглядного примера обратите внимание на изображение.

1231312

3. Какой срок службы нагревательного кабеля для теплого пола?

При правильном монтаже* нагревательный кабель прослужит вам на протяжении длительного времени, гарантия на теплый пол в зависимости от производителя составляет от 10 до 20 лет.

*Монтаж теплого пола в Харькове может осуществить наша бригада монтажников, в которой работают высококвалифицированные специалисты. Правильный монтаж — гарантия долгой и безупречной службы электрических теплых полов.

4. Установка теплого пола требует значительного поднятия уровня пола?

В случае использования нагревательного кабеля мы получим поднятие уровня пола примерно 4 см, так как высота стяжки должна составлять от 3 см. Если нет возможности поднятия 22131 пола до такого уровня можно использовать нагревательный мат, поднятие максимум составит 1,5 см.

5. Можно ли использовать электрические теплые полы для основного обогрева помещения?

Для основного обогрева рекомендуется использовать кабельный теплый пол, площадь покрытия кабелем должна составлять не менее 80% от общей площади помещения.

6. Какой теплый пол используют под ламинат и паркетную доску?

Безымя41Для монтажа системы теплый пол под ламинат или паркетную доску лучше всего подойдет инфракрасная нагревательная пленка.

7. Для чего нужен терморегулятор?

С помощью терморегулятора происходит управление системой теплый пол. Терморегуляторы бывают 3 видов: механические, электронные, программируемые. В комплекте к терморегулятору должен быть датчик для измерения температуры пола.

8. Что такое гистерезис терморегулятора?

Гистерезис — это понятие которым принято обозначать разницу между температурами включения и выключения нагревателя. Например:Вы установили на терморегуляторе температуру в 23°С , а гистерезис 3 °С . Нагрев помещение до температуры 23°С терморегулятор отключит теплый пол, а когда температура будет составлять 20°С, система вновь заработает.

9. Вышел из строя нагревательный кабель. Что делать?

Чаще всего причиной поломки кабеля являются механические повреждения.
Если после завершения ремонта обнаружили, что кабель под плиткой вышел из строя , то для его ремонта достаточно снять 1-2 плитки покрытия, установить ремонтную муфту и поставить плитку на место. Точно определить место пробоя можно с помощью специального прибора — мультивизора.

10. Как правильно рассчитать площадь укладки электрического теплого пола?

Для правильного расчета площади покрытия необходимо составить детальный план помещения с расстановкой мебели, так как теплые полы под мебелью укладывать не нужно. Соответственно плану проводится подбор оборудования.

11. До какой температуры нагревается воздух при использовании теплого пола?

Температура на поверхности пола составляет 25-28° С для жилых помещений, а для санузлов и бассейнов порядка 31°С. Однако всегда существует возможность скорректировать температуру до комфортного уровня с помощью терморегулятора.

12. Какой оптимальный шаг укладки нагревательного кабеля?

Шаг укладки — это расстояние между уложенными параллельно линиями нагревательного кабеля.
Рассчитать шаг укладки можно по несложной формуле:
h шаг укладки (мм) = (S площадь обогрева * 1000) / (L длина кабеля)

Если у Вас остались еще вопросы или Вам нужно купить теплый пол, свяжитесь с нашими менеджерами.