mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Чем опасны сосульки на крыше?

     Явным признаком наличия ледяных наростов выступают сосульки на крыше. Образуются данные наросты из-за теплоты на чердаке, которая растапливает скапливающийся снег. Растопленная стекающая вода по скату крыши постепенно otsosulekзамерзает около кромок. И если данный процесс будет длиться долго, то вода начинает постепенно образовывать ледяные наросты и сосульки.

     Нередкими являются и те случаи, когда сосульки образовываются постоянно и погода здесь абсолютно не причем, так как проблема может заключаться в неправильной теплоизоляции крыши. При этом не требуется никаких специальных знаний, чтобы сознавать всю опасность наличия тяжелой и твердой груды льда, обладающей заостренным концом. В результате возможны неконтролируемые падения огромных масс снега и сосулек с кровли, что влечет за собой не только такие последствия, как ремонт крыши, но и может наносить время здоровью проходящего человека или припаркованного неподалеку авто. 

    Как избавиться от нежелательных сосулек?

     Дабы избежать таких неприятных последствий следует обязательно позаботиться о наличии специальной системы антиобледенения. Это самое разумное решение, которое позволяет изначально избавляться от наледи на крышах или водостоках при помощи нагревательного кабеля. При этом стоимость такого оборудования является доступной для большинства клиентов. 

    Особенности и преимущества обогрева водостоков и крыш

obogrev krovli     Образующийся за зиму лед и сосульки приводят к разрушению кровельных систем, обогрев же, кровли и водостоков — лучший способ борьбы с наледью и сосульками. Обогрев кровли – это уникальный способ значительно увеличить безопасность и высокую надежность конструкции, при этом избегая лишних затрат. Главной задачей обогрева является препятствие образованию всевозможных форм из льда на поверхности. Создается специальный механизм, при помощи которого талая вода довольно быстро стекает с поверхностей кровли, даже не задерживаясь. Многие люди ошибочно предполагают, что представляемые системы подогрева кровли необходимы для того, чтобы способствовать таянию льда и снега, однако в действительности они необходимы для того, чтобы снег даже не успевал появляться на поверхностях.

 

    Как же работают системы антиобледенения?

     В состав системы входят специальные кабельные секции нагрева, элементы автоматического shema-sistemaуправления, сеть для распределения электричества, а также контролера для таких показателей, как температурный режим и влажность. Дабы установить кабеля, следует применять особенные крепежные приспособления. К ним следует отнести специализированные крюки, необходимые для подвешивания кабелей, а также монтажные ленты, при помощи которой и выполняется прочная фиксация.

     Принцип работы такой системы заключается в следующем: прежде всего, определяют те места, в которых способна образовываться наледь, далее непосредственно в направлении стока устанавливают кабель нагрева. Включение и выключение кабеля может выполняться не только автоматически, но и вручную.

     Чтобы купить систему антиоблединения в Харькове, а также заказать услуги ее монтажа следует заполнить соответствующую заявку на нашем сайте, либо позвонить по указанным контактным номерам. Наша компания обладает многолетним опытом работы и предоставляет только качественное и проверенное оборудование.