mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Чем отличается резистивный от саморегулирующегося нагревательные кабеля?

     В предлагаемых инновационных кабельных системах обогрева активно применяют, как саморегулирующиеся кабеля, так и резистивные нагревательные кабеля. Сам греющий кабель представляет собой особенный кабель, который обладает активным греющим сердечником, что выполнен в виде одного, либо же нескольких нагревательных элементов. Именно данные элементы во время прохождения по ним тока начинают выделять тепло. резистивный и саморегулирующийся кабеля При этом все типы кабелей отличаются  своими особенностями и спецификой применения.

     Если же сравнивать резистивный или саморегулирующийся кабель, то важно заметить, что первый тип обладает увеличенной мощностью, если производить расчет на каждый метр погонный. Такой кабель можно смело укладывать даже в несколько ниток, если в этом есть потребность. Также резистивные кабели получили повышенные показатели эластичности, что позволяет выполнять наименьший возможный радиус загиба, производя укладку на поверхностях с любой конфигурацией. А главным же достоинством самрега является весомая экономия денежных средств на расходах на электричество при сравнительно высоких максимальных мощностях. Также их можно смело нарезать на необходимые кусочки во время выполнения монтажа.

одножильный резистивный

 

Преимущества кабелей резистивных

     Предлагаемый резистивный греющий кабель, принцип работы которого основан на выделении теплоты нагревательной жилой, обладающей постоянным сопротивлением и окруженной всевозможными экранами, материалами изолирующими и специальной оболочкой, является сравнительно недорогостоящим. А его установка не вызывает никаких затруднений и поэтому отнимает минимум времени. Данный тип рекомендован к установке непосредственно вместе с терморегулятором, так как все его части обладают одинаковой теплоотдачей.

     Применяется такой типа кабеля для систем обогрева преимущественно там, где необходим постоянный обогрев достаточно больших площадей. При этом главное ограничение накладывается именно изоляцией используемого провода. Она определяет его среду использования в зависимости от своей стойкости к химическим, а также механическим повреждениям.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Саморегулирующийся кабель

Основные достоинства кабелей саморегулирующегося типа

     Высококачественный саморегулирующий кабель Nexans Defrost Pipe – это специальный изолированный кабель, обладающий двумя токопроводящими жилами, выполняемыми из цветного металла. Между ними прокладывается по всей длине сердечник греющий, который производят из особенного полупроводникового термозависимого материала, поэтому он способен менять свою интенсивность выделений теплоты в зависимости от показателей температурного режима вокруг.

Именно поэтому кабель не перегорает, даже если укладывается с перехлестом. Он очень простой в установке и не нуждается в использовании каких-либо особенных навыков, либо же профессионального оборудования. Также его можно смело использовать не только в быту, но и в промышленности.

     Купить кабель в Харькове выбранного вида по доступной цене можно на страницах каталога нашего сайта. Мы предлагаем только проверенные высококачественные изделия, которые будут надежно функционировать длительное время при условии соблюдения правил эксплуатации.