mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Что такое гололед и почему он опасен?

     Сам гололед представляет собой один сплошной ледяной слой, который постепенно начинает нарастать на различных предметах, а особенно дорожках при выпадении довольно холодного дождя, либо же мороси, а также hololedпри тумане и перемещении низких облаков слоистого типа во время минусовой температуре. И чем меньшими будут капли, а также показатели температуры воздуха, тем менее уплотненным, но при этом слоистым будет гололед.

     Является гололед весьма опасным не только для водителей, но и для пешеходов. Транспортным средствам на весьма скользком покрытии дороги затормозить гораздо труднее, нежели на обычном сухом асфальте, а соответственно переходить, а там более перебегать дорогу, перед близко проезжающими авто очень опасно для здоровья. При этом даже просто идти по обледеневшему тротуару является достаточно сложным занятием. Ноги автоматически начинают разъезжаться в различные стороны, и следует только лишь потерять малейшее равновесие, как сразу можно получить ушибы, разнообразные травмы, либо даже еще хуже. 

    Особенности обогрева дорожек, а также ступеней

obog-stup     Скользкие ступени и различные дорожки очень часто становятся основной причиной разнообразных проблем. И дабы такого не происходило защитить имеющиеся площади наружного типа от гололеда и заносов снега, следует использовать специальные кабельные системы для стаивания льдов и снегов.

     Данные системы снеготаяния могут быть установлены фактически в любом угодном месте, которое требуется защитить и содержать в чистом виде. Для этого на поверхность, что подлежит защите, например, на бетонные стяжки, устаревший асфальт, либо же слой утрамбованного заранее песка укладывают специализированный греющий кабель. Далее его заливают сверху бетоном, либо просто засыпают с использованием песка. После выполнения этих этапов можно смело переходить к укладке облицовочных покрытий. 

    Преимущества представляемой системы

     К главным преимуществам данного оборудования следует отнести:

  • Круглогодичное поддержание всех площадок в хорошем состоянии;
  • Автоматическую очистку поверхностей от льдов или снега;
  • Значительную экономию времени, а также собственных сил на выполнение расчистки вручную;
  • Эффективную защиту бетона от разрушающего воздействия солей;
  • Уменьшение риска любых несчастных случаев;
  • А также постоянное пребывание ступеней без льда или других площадок.

     Следует отметить, что представляемые системы обязательно обладают специализированными stupeniдатчиками, которые автоматически отслуживают температуру, уровень влажности и функционируют в качестве некой «метеостанции». Они и отвечают за своевременное считывание условий погоды, а также передачу получаемой информации непосредственно на терморегулятор. И как только появляются соответствующие условия для образования первого гололеда, либо заносов снега, включается автоматически система обогрева, а соответственно начинает выделяться теплота. Далее растаявшая вода просто стекает в подготовленные заранее водосборники, а сама площадка остается безопасной и сухой.

     Значительный ассортимент существующих кабелей греющий позволяет легко подобрать систему для обогрева имеющихся площадей, а также выполнить монтаж под любое выбранное покрытие.

     Представляемые системы снеготаяния в Харькове отличаются высокими показателями надежности и безопасности. Для их заказа достаточно просто оформить онлайн заказ выбранной продукции, либо связаться с представителями нашей компании по указанным номерам. Также одновременно у нас вы можете заказать монтаж систем снеготаяния.