mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Что такое саморегулирующийся нагревательный кабель?

Саморегулирующийся греющий кабель отличается от других нагревательных кабелей именно тем, что обладает способностью регуляции температуры, а также является достаточно простым в монтаже. Выбирая такой кабель можно смело использовать отрезок необходимой длины. При этом в основе работы саморег кабеля лежит непосредственно полимерная матрица, которая соединяет жилы, что проводят электрический ток. Соответственно процесс нагрева такого кабеля является непрерывным. Матрица выполняет самостоятельное изменение температурного режима в зависимости от температуры во внешней среде. Выполняется саморегуляция на разных участках системы.

Основным качеством такого саморегулирующегося кабеля для обогрева труб Что такое саморегулирующийся нагревательный кабель?является его отличная гибкость, благодаря которой он может быть с легкостью использован практически на любой возможной поверхности и выполнять равномерный качественный обогрев.

Основные преимущества

К наиболее выгодным сторонам применения саморегулирующегося кабеля Nexans Defrost Pipe следует отнести:

  • Универсальность его применения. Такой кабель может быть легко использован для осуществления обогрева подземных или уличных трубопроводов, кровли.
  • Надежность и безопасность работы при выполнении верного расчета и установки.
  • Легкость в монтаже и эксплуатации.
  • Значительная экологичность, так как такой кабель не приносит вреда окружающей среде.

принцип саморегулированияМожно смело выбирать практически любой вид представляемого кабеля, так как принцип его работы будет оставаться одинаковым и доступным независимо от модели. Более важными уже являются параметры и детали устройства. Нагревается данный кабель непосредственно под воздействием проходящего через него тока и поэтому главной характеристикой его выступает именно показатели удельного тепловыделения.

В отличие от резистивных, в саморегулирующихся типах кабелей применяется специальная жила полупроводниковая, способная изменять параметры сопротивления в соответствии с температурными показаниями. Поэтому очень важным достоинством этого кабеля выступает его высоконадежность в эксплуатации. Также при подключении саморегулирующегося нагревательного кабеля его можно разделять на любые максимально удобные части, что упрощает ремонтные работы и монтаж. А его использование активно увеличивает КПД всей системы обогрева и позволяет значительно экономить на электричестве.

Очень удобно нагревательный кабель в Харькове можно заказать на страницах нашего специализированного онлайн магазина по заданным заранее характеристикам. Мы предлагаем хороший выбор изделий от бренда Nexans, которую смело можно использовать не только для собственных жилых домов, а также для сооружений промышленного типа.