mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Инфракрасная пленка Нeat Plus. Полосатая или сплошная?

Наверняка каждый, кто просматривал каталог Нeat Plus обратил внимание, что инфракрасная пленка разделяется на полосатую (серия Нeat Plus Standart) и сплошную (серия Нeat Plus Premium).
Рассмотрим принципиальные различия. На Нeat Plus Standart (полосатая) карбон нанесен с помощью напыления, срок службы такой пленки составляет 15 лет. На Нeat Plus Premium карбон нанесен пастообразным веществом на сорбирующее волокно. Срок службы сплошной пленки составит не менее 50 лет! Исключением является пленка, которая производится на территории Китая или же другими недобросовестными производителями. Так что стоит быть предельно внимательными при выборе пленки. Страной-производителем инфракрасной пленки Нeat Plus является Южная Корея.svet40

Также у полосатой пленки существуют так называемые «мертвые зоны» — линия реза и край пленки.В этих местах возможно образование мостиков холода. У сплошной пленки таких мостиков холода возникнуть не может.

Еще одним преимуществом сплошной пленки является большая площадь покрытия, а соответственно и коэффициент полезного действия тоже возрастает, по сравнению с полосатой инфракрасной пленкой.

4432Самым важным фактором является энергоэффективность системы обогрева, а она на прямую зависит от динамики нагрева пленки. Многолетний опыт показывает, что сплошная пленка нагревается быстрее и более равномерно.

А какой инфракрасной пленке для теплого пола отдадите предпочтение Вы?

Звоните нашим менеджерам, что бы купить пленку Нeat Plus.