mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Незамерзающие ступеньки круглый год

Всем нам знакомо, как зимой, когда после оттепели вновь ударяет мороз, на тротуарах, дорожках и ступеньках образуется скользкая наледь. Сложно даже представить, сколько людей каждую зиму получают травмы, пробираясь по скользким тротуарам и поднимаясь по обледеневшим или залитым талой водой ступенькам.

Каждый год, весной, многие с неприятным удивлением замечают последствия уборки снега и скалывания льда вручную. Когда снег сходит, обнаруживается, что дорогие мощеные покрытия на дорожках и площадках серьезно повреждены и требуют ремонта.

Кроме того, скользкие дороги и подъезды таят опасность и для автотранспорта – каждую зиму тысячи автомобилей попадают на СТО именно по вине гололеда.

Проблема наледи на открытых территориях знакома каждому, и ее серьезность невозможно переоценить. К счастью, человечество уже научилось бороться с ней. На выручку пришла система антиобледенения и снеготаяния для открытых территорий.

Эта система обеспечивает быстрое снеготаяние и предотвращает образование льда на тротуарах, дорожках, подъездах, пандусах, крылечках. Она гарантирует, что ранее скользкие опасные ступеньки больше никогда не будут покрываться льдом.

92857774_2_644x461_sistemy-antiobledineniya-fotografii

Система снеготаяния и антиобледенения открытых территорий состоит из кабелей – греющих и распределительных, и системы управления. Греющие кабели растапливают снег и не дают намерзнуть льду, а распределительные – обеспечивают питание системы антиобледенения соединяют ее с системой управления. Система управления – это датчики, которые, реагируя на температуру и влажность, автоматически включают и выключают систему.

Правильно установленная система снеготаяния и антиобледенения обеспечивает незамерзающие тротуары, дорожки, подъезды и ступеньки круглый год, предотвращая все проблемы, связанные с наледью и снегом. А так же позволяет избежать повреждений, и, как следствие, дорогостоящего ремонта мощеных покрытий открытых территорий.