mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Обогрев квартир

Сегодня стоимость отопления составляет больше половины от всех коммунальных платежей. Традиционная система отопления по централизованному принципу неэффективна, по оценкам специалистов ее использование приводит к 30% прямых потерь. Причина — значительный износ трубопроводов и потери в системе транспортировки тепла.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВладелец квартиры всегда оплачивает за отопление некоторую усредненную фиксированную сумму, вне зависимости от теплового режима в квартире. Если в квартире все равно холодно, то приходится дополнительно использовать электрообогреватели, а если жарко — открывать окно и проветривать комнату. Нет возможности при длительном отсутствии хозяев квартиры установить минимально допустимый экономичный режим. И уж даже мечтать не приходится о возможности регулировки температуры в каждой отдельно взятой комнате.

Кроме того, дома, построенные до 2000 г., имеют неудовлетворительные теплозащитные характеристики. По сравнению с современными, эти здания требуют для отопления в 2 раза больше энергетических затрат.

1На сегодняшний день лучшим решением проблемы отопления в квартирах является ИК-обогрев. Благодаря своей высокой эффективности ИК-отопление экономичнее традиционного примерно в 2 раза. ИК-система обогрева, оснащенная терморегуляторами, дает возможность выставлять и поддерживать в помещении желаемую температуру. Это позволяет:

  • самостоятельно выбирать температуру, до которой будет обогрето помещение;
  • выставлять различную температуру в разных комнатах квартиры;
  • автоматически переключаться между обычным и экономичным режимом работы в различное время суток и дни недели;
  • существенно экономить электроэнергию во время отсутствия людей в квартире, благодаря возможности переключить систему на экономичный режим работы.

2Для получения оптимальных результатов в каждом конкретном случае разрабатывается индивидуальная схема системы ИК-обогрева. Это позволяет создать для Вашей квартиры наиболее эффективную и экономичную систему отопления с наименьшими затратами на оборудование.

Устанавливая системы отопления в квартирах, компания «Тепломонтаж» бесплатно разрабатывает индивидуальную схему размещения обогревателей. После установки специалисты компании предоставляют бесплатную консультацию по эксплуатации системы ИК-обогрева.