mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Обогрев квартиры

     Вопрос экономичного и одновременно эффективного обогрева квартиры особенного остро стоит перед большинством отечественных потребителей. Обогрев квартиры электричеством, а именно теплыми полами, зачастую используется как дополнительная система отопления. Однако использование теплых полов не ограничивается только этим. Соответственно возникает актуальный вопрос, можно ли применять теплые электрические полы в качестве основного источника отопления?

Можно ли обогреть дом при помощи ИК теплого пола?

Отопление квартиры теплым полом     Задумываясь, как обогреть квартиру, многие активно рассматривают и выбирают систему инфракрасных теплых полов, так как это одна из самых современных и весьма выгодных технологий, которая способна полностью заменить существующее основное отопление в доме. Обогрев квартиры зимой с использованием представляемого теплого пола является достаточно экономичным и удобным в эксплуатации. Помимо этого, электрический ИК пол подходит в качестве основного типа отопления по нескольким причинам, среди которых:

  • Первоначально данная система рассчитывалась и проектировалась в качестве основного источника отопления и только спустя некоторое время уже были созданы маты, обладающие меньшей тепловой мощностью, способные играть вспомогательную функцию в обогреве.
  • Производительности таких матов пленочных вполне достаточно для осуществления обогрева даже достаточно больших комнат, высота потолков в которых составляет более 2,5 м.
  • Принцип работы таких устройств полностью основывается на излучении ИК лучей, которые активно воздействуют на любые предметы, что располагаются в непосредственной близости. Это позволяет чувствовать себя комфортно каждому человеку в помещении даже при нагреве до 19 градусов по шкале Цельсия.

Особенности и преимущества представляемых систем обогрева

     Пленочные ИК полы обладают целой массой преимуществ. Их достаточно легко можно установить самостоятельно в помещении всего лишь за несколько часов. При этом для монтажа не нужно выполнять капитальный ремонт или осуществлять заливку стяжки. Подобные системы отопления можно устанавливать под любые напольные покрытия без предварительной подготовки основания.

Обогрев квартиры инфракрасной пленкой     Во время нагрева ИК полы не влияют на уровень влажность в окружающей среде, а температура у пола остается более высокой, чем у потолка. А использование терморегулятора позволяет правильно регулировать комфортную комнатную температуру. При этом сам пол оказывает благоприятный лечебный эффект на организм человека, способствуя даже профилактике некоторых заболеваний.

     Следует заметить, что тепловая энергия равномерным потоком распределяется по всему помещению, что способствует более быстрому обогреву комнаты, а соответственно и общих расходов на отопление. Инфракрасный обогрев квартиры работает по принципу распространения теплового издаваемого излучения на все имеющиеся предметы и поверхности без перегреваний воздуха.

     Выгодно заказать услугу в Харькове монтажа и приобрести инфракрасный теплый пол можно обратившись в нашу специализированную компанию. Мы гарантируем качество предоставляемой продукции и всех выполняемых нами работ.