mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Обогрев склада

     Существует несколько систем отопления складов – газовое, водяное и электрическое. При выборе эффективного метода следует учитывать общие параметры помещения, его расположение, технические характеристики и режим работы объекта.

Как обогреть склад?

     Как правило, промышленные помещения обладают большими размерами и обогреть их в холодное время года не простая задача. Отсутствие централизованного отопления вынуждает подбирать альтернативные методы. Водяная система является трудоемким процессом, для ее организации необходимо проложить трубы и построить специальную котельную, что в свою очередь требует дополнительных расходов.

     Одним из эффективных и современных способов отопления складов электричеством является применение инфракрасных обогревателей ТеплоV. Принцип работы таких приборов связан с инфракрасным излучением, которое нагревает предметы и поверхности в рабочем помещении. Такой метод отопления склада качественно решает проблему подачи тепла при этом снижает расходы на электроэнергию.

     В зависимости от технических условий складов используют два типа пленочных обогревателей:

  • потолочные системы. Устройства крепятся на потолок и производят обогрев напольного покрытия;

  • настенные системы. Оборудование представляет собой панели разных размеров, легко монтируются в любом помещении и зоне – можно установить над окнами либо по периметру всего склада.

Отопление склада

     Любой из этих видов прекрасно справляется с обогревом складов любых размеров, а также подходит для локального отопления отдельных зон. Все виды инфракрасных обогревателей могут быть оборудованы термодатчиками, которые позволяют устанавливать и контролировать температурные показатели. Использование ИК обогревателей за короткое время обеспечивает максимально комфортные условия для работы персонала.

Важные преимущества инфракрасных обогревателей

     На территориях, где нет газа, инфракрасные нагреватели ТеплоV являются самым оптимальным и эффективным способом обогрева промышленных объектов.

  • Обогрев складаСистема не нуждается в сервисном обслуживании и ремонте во время использования;

  • простота монтажа;

  • подходит для больших площадей;

  • обладает пожаробезопасностью;

  • эксплутационный период достигает 50 лет;

  • экономия электроэнергии.

     Приобрести оборудование и заказать обогрев склада в Харькове по установке инфракрасных обогревателей можно в нашей компании. Специалисты помогут произвести расчет отопления склада и правильно подберут оборудование.