mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Обогрев труб

Обогрев труб греющими кабелями востребован как в промышленности, так и в частных домах, и называется специалистами «Система обогрева трубопроводов и резервуаров».

кабельЭта система применяется для обогрева труб, проложенных в неблагоприятных условиях – по улице или в холодных подвалах. Ее роль – поддержание в незамерзающем состоянии жидкостей, газов или сыпучих веществ, которые движутся по трубам или содержатся в резервуарах и емкостях.

Часто система обогрева трубопроводов и резервуаров применяется в промышленности. Ею обогреваются наземные и подземные трубопроводы и водопроводы, пожарные трубопроводы и гидранты, дренажные трубы. Система поддерживает определенную температуру трубопровода, тем самым препятствуя его замерзанию и разрушению вследствие разрыва.

Так же система обогрева трубопроводов сохраняет определенную вязкость транспортируемых продуктов, предупреждая появления пробок; ускоряет скорость их транспортировки и предотвращает образование конденсата на поверхности трубопровода. Все это позволяет избежать перебоев в работе трубопроводов и затрат на их ремонт в случае повреждения.

snegostaivanie3_1

Кроме того, обогрев труб применяется в частных и загородных домах – для защиты от замерзания трубопроводов канализации и водоснабжения.

К примеру, если в Вашем загородном доме водопроводная или канализационная труба проходит не достаточно глубоко под землей, то зимой, при сильных морозах, жидкость в трубах будет замерзать. Это не только выведет из строя Ваш трубопровод и канализацию, но может и безвозвратно разрушить их.

Лучшее, что можно предпринять, чтобы предупредить такие неприятности – установить систему обогрева труб. Обратившись к квалифицированным специалистам, за плечами которых – солидный опыт работы, а в распоряжении – качественное оборудование для монтажа, Вы сможете навсегда забыть о подобных проблемах.

Опытные специалисты помогут Вам определиться с выбором оборудования для системы обогрева труб, быстро и качественно произведут монтаж, а затем подробно проконсультируют по вопросам дальнейшей эксплуатации системы.