mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Отопление цеха

     Прежде чем установить отопительную систему в цеху, следует выполнить расчет и определить количество тепловой энергии, которое необходимо для поддержания оптимального теплового режима в помещении. Для этого учитывается размер цеха, климатические особенности региона, месторасположение здания.

Отопление промышленных цехов

     Для решения вопроса, как обогреть цех, невозможно обойтись без комплексного и системного подхода. Только подбор грамотного оборудования позволит создать комфортные условия для сотрудников и обеспечит качество работы используемых приборов. При расчете отопления в помещении нужно учитывать необходимость поддержания оптимального температурного режима, без резких перепадов, что может негативно сказаться на эксплуатации оборудования и работе персонала. Иногда существует необходимость в пределах одного цеха создать разные климатические зоны, которые будут отличаться по температурным показателям, поэтому этот фактор также следует учитывать при подборе систем отопления.

Обогрев цеха

     Среди разных способов обогрева цеха выгодным методом является использование инфракрасных обогревателей ТеплоV. Главной задачей такого оборудования является обогрев самого помещения, а не воздуха в середине него. Инфракрасные обогреватели ТеплоV можно устанавливать на потолке или на стене, при этом оборудование занимает определенную часть площади помещения. После монтажа обогревательные элементы закрываются отделочным материалом. Использование ИК обогревателей на потолке подходит для отопления промышленных цехов с высотой не более 5 метров. Если высота превышает допустимую норму, то используют подвесные потолки либо опускают их уровень до нужных параметров. Это достаточно важное условие, если его не учитывать, то эффективность отопления цеха будет снижена в несколько раз.

Инфракрасный обогреватель – надежный и эффективный метод обогрева

Инфракрасные обогреватели     Инфракрасные обогреватели ТеплоV имеют ряд преимуществ по сравнению с другими способами обогрева:

  • обеспечивает локальный обогрев рабочих мест;

  • создает участки с разным температурным режимом;

  • позволяет устанавливать необходимые температурные показатели;

  • простой способ установки;

  • быстрый нагрев помещения;

  • экономия электроэнергии.

     Такой вид обогрева можно использовать для отопления цехов разных размеров. Заказать обогрев цеха в Харькове и приобрести необходимое отопительное оборудование можно на сайте нашей компании. Специалисты произведут теплотехнический расчет и помогут правильно подобрать эффективные устройства.