mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Отопление учреждений

В условиях нашего климата на холодное время года приходится 7-8 месяцев, поэтому способ отопления дома должен быть не только обеспечивать должный уровень температуры воздуха, но и быть экономичным.

2Коэффициент полезного действия традиционного отопления не превышает 30–50%. При этом ненадлежащее состояние инженерных сетей централизованной системы отопления не позволяет эффективно согревать помещение. То есть традиционное отопление обеспечивает низкий уровень обогрева при больших энергозатратах.

Как же эффективно обогреть учреждения различного типа?

1Компания «Тепломонтаж» предлагает идеальное решение для отопления школ, садов, ВУЗов и других учреждений – системы инфракрасного отопления. Эффективные и экономичные, они затрачивают минимальное количество энергии при высоком уровне теплоотдачи. Коэффициент полезного действия ИК-обогревателя – 90%. Инфракрасные системы обогрева нагревает не воздух, а пол, стены и мебель, которые затем отдают свое тепло, согревая помещение. Преимущество такого способа обогрева очевидно. ИК-системы обогревают, в первую очередь, нижнюю часть помещения, где находится человек, в отличие от традиционных систем, которые нагревают, в основном, воздух под потолком.

Особенности инфракрасных систем

3 (1)4Вы когда-нибудь были в горах зимой? Или, может, видели это по телевизору – как по заснеженным горным склонам спускаются лыжники в плавках и купальниках? Почему им не холодно? Потому что солнце обогревает их ИК–лучами. Инфракрасное излучение является естественным, поэтому оно не только не вредно, но очень полезно для человека, домашних животных и комнатных растений. Инфракрасные обогреватели крепятся под потолком, не занимают место и работают бесшумно.

Инфракрасная система отопления гарантирует не только комфортные условия для проживания и работы, но и значительную экономию. ИК-обогреватели отличаются доступной ценой и позволяют существенно экономить электроэнергию.