mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Почему нагревательный кабель поставляется готовыми секциями?

     Представляемый нагревательный кабель предназначен для создания более комфортабельной и уютной атмосферы в доме. Он может выступать как в качестве дополнительного, так и даже централизованного обогрева помещений. Греющий кабель секциями может быть использован в достаточно широком диапазоне применений, это коммерческий сегмент (К примеру, обогрев водостоков, кровли и полов), а также промышленный (обогрев резервуаров и поддержание технологически необходимых температур).

     Сама секция нагревательного кабеля представляет собой полупроводниковую некую матрицу с двумя токопроводящими жилами. Используемая матрица способна значительно увеличивать надежность всей конструкции.

Основные особенности применения секций нагревательного кабеля

     mat-fenixПри верном расчете выходной мощности системы обогрева, представляемый электрический теплый пол может применяться в весьма широком температурном диапазоне. Сами секции состоят из нагревательного кабеля, установочных проводов, соединительных муфт, гибких установочных проводов, а также кабельных вводов. Они обладают прекрасной механической прочностью и отличной устойчивостью к коррозии, благодаря чему могут быть использованы в разнообразных средах, отличаются безопасностью в эксплуатации и длительным сроком службы.

     Представляемые секции обладают фиксированной длиной и во время установки их достаточно только подключить к электросети. Соответственно они не могут быть самостоятельно разделены на части или отрезки, как нагревательные провода, так как в такой ситуации они уже теряют свои указанные характеристики. Данная готовая продукция уже предназначена для монтажа и не требуют расчета шага укладки или специальных крепежных элементов.

     Такой вид кабелей можно смело назвать нагревательными кабелями с последовательным сопротивлением, так как общее сопротивление проводника складывается из показания сопротивления на каждом отдельном участке. Следовательно, укорачивание секции приводит к увеличению линейной мощности и изменению других характеристик.

Почему готовые секции нельзя разрезать на части?

Готовая секция кабеля Fenix     Разрезание секции на несколько отдельных частей является очень серьезной ошибкой, которая приводит к изменению удельного сопротивления, а соответственно и изменению характеристик мощности. Если же кабель или мат разрезать пополам, то мощность каждой из частей будет в два раза больше, чем была до этого, что после монтажа приведет к многочисленным неприятностям и необходимости замены системы.

     Купить нагревательный кабель в Харькове, а также заказать его установки настоящими профессионалами своего дела можно на страницах нашего сайта. Продажа и монтаж теплого пола в Харькове является основным направлением деятельности нашей фирмы. Мы гарантирует качество всех используемых материалов при их последующей правильной установке.