mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Преимущества систем инфракрасного обогрева

Действие инфракрасного излучения сравнимо с действием солнечных лучей – помещение нагревается мягко, равномерно, комфортно. Обогрев помещений инфракрасным излучением может производиться двумя способами:

  • с помощью инфракрасных обогревателей;
  • посредством системы «Теплый пол», смонтированной на основе инфракрасной греющей пленки.

Главное преимущество системы обогрева на основе инфракрасных обогревателей в том, что она не греет воздух, а нагревает напрямую людей и предметы, которые находятся в зоне действия системы. Инфракрасная система обогрева помещения не вызывает турбулентности воздуха, не сжигает кислород, не пересушивает воздух, не создает никаких запахов и шумов.

princip-dejstviya-potolochnogo-ik-obogrevatelya

Важным преимуществом системы инфракрасного «Теплого пола» является быстрый и легкий монтаж отопления дома. При укладке под ламинат или линолеум с использованием фанеры, монтаж систем инфракрасного обогрева производится быстро и система готова работать сразу после установки. Монтаж отопления домов на основе инфракрасной греющей пленки позволяет получить теплое и комфортное помещение в кратчайшие сроки.

how

Правильно произведя монтаж отопления дома, можно добиться комфортного, равномерного прогрева. Осуществляя расчет и монтаж системы отопления домов на основе инфракрасного излучения, специалисты исходят из большого количества параметров: высоты потолков, площади помещения, конструкции окон, стен и пола. Так же монтаж системы инфракрасного обогрева предполагает учитывать тип помещения, в котором устанавливается оборудование.

Еще одно неоспоримое преимущество системы инфракрасного обогрева заключается в том, что эта система позволяет осуществлять не только монтаж отопления домов, квартир, и других жилых, нежилых, офисных и производственных помещений. Монтаж систем инфракрасного обогрева производится и успешно применяется так же и на открытой территории, например, на террасах и в летних кафе.