mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Применение инфракрасной пленкий

Инфракрасная пленка — это очень тонкий материал для системы обогрева. Несмотря на свое относительно недавнее появление на рынке, она уже успела завоевать доверие и расположение потребителей. И на это есть ряд объективных причин. ИК пленка обладает высокой теплопроводностью, для ее монтажа не требуется делать стяжку, а за счет карбонового покрытия до минимума сведено электромагнитное излучение. Греющая пленка имеет очень широкий спектр сфер применения.

ИК пленку применяют для обогрева:

  1. домов и квартир
  2. балконов и лоджий
  3. офисных зданий и торговых центров
  4. гаражей и складов
  5. ферм и теплиц
  6. для сушки зерна и овощей
  7. для обустройства инфракрасных саун

Также важным является тот факт, что монтировать инфракрасную пленку можно не только на пол (система теплый пол), но и на потолок и стены. При этом визуально заметить уменьшение размеров помещения практически не возможно за счет не значительной толщины нагревательной пленки. В данной статье мы более подробно рассмотри использование инфракрасной нагревательной пленки в сельском хозяйстве.

Использование инфракрасной пленки в сельском хозяйстве

Обогрев ферм

41432Одним из важнейших факторов успешного ведения хозяйства является создание благоприятных условий для жизни своих питомцев. Особенно актуальный вопрос — это поддержание комфортной температуры в холодное время года. Преимущественно греющую пленку размещают на полу, такой вид обогрева для животных является более приемлемым нежели потолочные обогреватели, также они равномерно размещаются по поверхности, не ложатся друг на друга. Комфортный температурный режим повышает процент сохранности молодняка и способствует приросту массы.

Такая система обогрева является более экономичной по сравнению с классическими. Также обогревать можно только отдельные участки животноводческого комплекса.

Исходя из выше сказанного, мы видим, что использование инфракрасной пленки для обогрева ферм не только экономно, но и выгодно!

Обогрев теплиц

42154Эффективность инфракрасного обогрева в теплицах уже доказана экспериментально. ИК лучи благоприятно влияют на рост и развитие растений, способствуют увеличению урожая. Пленка без особых трудностей монтируется на любое основание, при этом очень проста и безопасна в эксплуатации.

При использовании ИК пленки достигается экономия 20-50 % по сравнению с традиционными системами обогрева. Такие показатели достигаются за счет того, что в тепло переходит 100 % электрической энергии.

Сушка зерна и овощей

5134На данный момент инфракрасную пленку приспособились использовать для сушки зерновых культур, овощей и для заготовки сухофруктов. Такой метод однозначно является более эффективным и быстрым по сравнению с традиционными методами сушки. Инфракрасные лучи обеспечивают максимальную сохранность вкуса овощей и фруктов.

Мы привели наиболее популярные примеры использования инфракрасной нагревательной пленки, но как показывает многолетний опыт работы, находятся умельцы, которые расширяют спектр использования пленочных обогревателей. А какое применение инфракрасной нагревательной пленки найдете Вы?