mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Принцип работы инфракрасных обогревателей

     Инфракрасное отопление является тепловым излучением непосредственно в ИК диапазоне длины волн. Сами инфракрасные обогреватели – это некие отопительные приборы, которые отдают тепло в окружающую среду посредством ИК излучения. Соответственно любое тело, которое может отдаватькакое-либо тепло, зачастую можно смело считать неким инфракрасным обогревателем.

     Как работает инфракрасный обогреватель?1234asdsff

     Прежде чем понять весь принцип работы инфракрасного обогревателя, очень важно заметить, что существует несколько основных видов обогревателей, которые передают тепловую энергию различными способами в пространстве помещения. Всего таких видов существует два:

  • Лучистое тепло: поверхности, которые имеют температуру более 60 градусов по шкале Цельсия, начинают активно спускать электромагнитные волны в диапазоне от 0,75 и до 100 мкм, которые непосредственно и несут в себе тепловую энергию. Именно на этом и основывается принцип действия ИК обогревателей, у которых нагревательные элементы способны выделять такие волны.
  • Конвекция: каждый предмет, температура которого является более высокой, нежели окружающей его среды, начинает обмениваться с ним напрямую. Соответственно воздух, который был нагретым от этого предмета, начинает терять в массе, а также плотности, из-за чего активно устремляется вверх. Благодаря чему в помещении происходит естественный процесс циркуляции воздушный масс.

     При этом по своей сути совершенно все ИК обогреватели представляют собой греющие лампы, либо же панели. В тот момент, как все отопительные приборы, являются теплообменниками с разнообразными рабочими средами. Можно сказать, что инфракрасный обогреватель Уденс — это некое нагретое тело, что формирует пучок тепловых ИК лучей, которые фактически не взаимодействуют с воздухом. А качество такого обогревателя напрямую зависит от температуры самого нагревателя, а также от качества используемого дефлектора.

    Основные преимущества предлагаемых устройств

keramogranit-product-new     К главным достоинствам выбора обогревателей Udens следует отнести:

  • Оптимальное выравнивание температуры в помещении непосредственно по высоте между потолком, а также полом.
  • Выполнение более ускоренного прогрева всего помещения.
  • Полностью бесшумную работу.
  • Не сжигание кислорода при работе.
  • Выполнение точечного, а также зонального обогрева.
  • Легкость монтажа и демонтажа при необходимости.
  • Возможность использования на разнообразных открытых площадях.
  • Сочетание практически с любым интерьером.

     Сферы использования

     На сегодня такое оборудование активно применяется фактически повсеместно. Керамические обогреватели, принцип работы которых позволяет успешно нагревать многие помещения, могут быть использованы для обогрева комнат с достаточно высокими потолками. Это связанно с тем, что тепловой луч, который формируется самим ИК-обогревателем непосредственно от самого излучателя до тела, на которое падает луч, может быть практически сколько угодно большим. Соответственно при верном подборе необходимого типа оборудования обогревателя, а также точном его размещении, отопление довольно крупных площадей может быть решено самыми минимальными затратами. Помимо этого такие обогреватели позволяют организовывать отдельные комфортабельные зоны.