mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Принцип работы Реле напряжения ZUBR

     От качества электрической сети напрямую зависит полностью работоспособность, а также долговечность большинства используемых бытовых приборов, которые присутствуют в каждой современной квартире. Очень опасным для всех электроприборов является перенапряжение. Само перенапряжение представляет собой увеличение уровня электронапряжения до такого значения, которое становится опасным для изоляции электрооборудования данной установки.

     Основная опасность заключается в тех ситуациях, когда случается значительное увеличение напряжения. В данной ситуации прежде всего происходят неконтролируемые скачки напряжения от очень низких до достаточно высоких, что всегда явно отражается в освещении. Практически незамедлительно на такие скачки от перенапряжения реагирует и вся присутствующая бытовая техника, которая может начать гудеть, дымиться, либо даже полностью выходит из строя. При частых возникновениях данной проблемы техника регулярно ломается.

     Продуманная и эффективная защита от перенапряжений

     Для осуществления защиты от всех видов перенапряжения активно применяются современные реле напряжения Zubr. Представляемое оборудование способно буквально в мгновения обесточить всю электросеть в помещении при любых возможных падениях, либо же увеличениях показателей напряжения.

     Такое предлагаемое устройство, как реле Зубр представляет собой прибор, являющий некую совокупность электронного оборудования для контроля напряжения, а также разъединителя нагрузки, которые являются собранными комфортно в одном корпусе. Основным параметром данного устройства является его быстродействие. Выполнение установки показателей срабатывания происходит по специализированной градуированной шкале при помощи потенциометра.

     Каким может быть оборудование?412511834_w640_h640_rele_napryazhnniya_zubr

     Данное оборудование может быть выполнено в следующих конфигурациях, это:

  • Реле Зубр, которое ставится непосредственно в необходимую розетку и необходимо для обеспечения защиты конкретных приборов. Управление таким устройством производится с помощью некого микроконтроллера, который выполняет анализ текущего в данный момент напряжения, а также отображает информацию о действующем сейчас его значении на табло.
  • Реле для монтажа на DIN-рейку. Оно предназначается для монтажа именно в распределительном шкафу. Главное его преимущество заключается в том, что он дает прекрасную возможность значительно обеспечивать защиту даже для всей квартиры или же дома.
  • Реле удлинитель. Главное его отличие в том, что барьер может обладать двумя или более розетками.

    В чем заключается принцип работы ZUBR?

     Такое устройство работает непосредственно по принципу некого отсекателя. В тот момент, когда напряжение в сети начинает выходить за установленные пределы, которые были заданы самим пользователем, оборудование отключает напряжение. И в тот момент, когда напряжение возвращается в норму, ZUBR сразу же включает питание.

     Важно отметить, что данное реле не может полностью заменить стабилизатор напряжение, однако очень удачно дополняют его функции. При этом главное отличие от стабилизатора заключается в том, что реле не выравнивает напряжение, а только лишь моментально отключает участок, что находится под защитой. Неудивительно, что реле считается очень эффективным во время неожиданных аварийных ситуаций, которые могут возникать не только из-за перегрузок, обрывов нейтрали, либо же перекоса фаз.