mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Принцип работы системы Аквасторож

«Аквасторож» —защита от протечек, применяемая в системе «умный дом». Все чаще приспособление используют в многоквартирных домах, оберегая человека от потопа. Система «Аквасторож» надежна, удобна и абсолютно безопасна. Среди множества аналогов, это единственное приспособление, дополнительные блоки которого имеют пожизненную гарантию.

     Как работает система защиты от потопа

       Досконально продуманная система состоит из трех основных комплектующих:

  1.   Панель управления и оповещения. На ней установлены световые сигналы о aquasработоспособности, кнопки выключения и способ альтернативной подпитки.
  2.   Датчик. Устройство, которое обеспечивает аварийное закрытие кранов в случае протечек. Как только вода попадает на датчик, необходимая информация появляется на панели управления.
  3.   Краны с электрическими клапанами. Кроме механических затворных систем, в них установлено электрическое закрытие крана, которое срабатывает при определенном сигнале датчика.

     При протечке соединения или повреждении трубы, вода попадает на установленный датчик, после чего краны подачи воды автоматически перекрываются. Принцип работы «Аквасторожа» заключается в том, чтобы предотвратить серьезные потопы и отрезать подачу воды сразу, после срабатывания датчиков защиты.

   Преимущества системы для защиты дома от потопа

     Вы знаете, как работает система защиты от потопа, но ряд ее преимуществ остается негласным. Например, большинство подобных приспособлений работает от сети 220 В, что является весьма опасным напряжением, особенно при потопе. Разработчики «Аквасторож» усовершенствовали свою разработку, теперь для нормальной datchikработоспособности панели управления требуется всего 4,5–5,5В. Также имеется система аварийного питания от пальчиковых батареек.

     Время срабатывания затвора составляет 2,5–3 секунды, что многократно превосходит аналоги. Затворные клапаны закрываются не только в случае потопа, но и в порыве связи с проводником. На панели загорается лампочка, показывающая обрыв связи. Огромным преимуществом можно считать возможность отключить систему перекрывания воды, если датчик еще не просох.

     Купить «Аквасторож» в Харькове можно с дополнительными приспособлениями: GSM модуль, радиобаза, расширение радиобазы и другими. С помощью дополнительных устройств, вы всегда будете оставаться в курсе всех происшествий, происходящих в вашем доме. Каждое устройство управляет до 6 кранов, чего вполне достаточно, для обеспечения полной безопасности от потопа в жилом помещении.