mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Пять основных пунктов при выборе теплого пола

     Каждый человек всегда стремиться к максимальному комфорту. А он непосредственно зависит от благоприятного микроклимата вокруг. Практически каждый хоть раз мечтал о том, чтобы проснуться солнечным утром, пройтись по комнате босиком и выглянуть в окно. Однако, чаще всего деревянные или же бетонные основания с уложенным напольным покрытием совершенно не располагают к комфорту. Ходить босиком или даже в носках по такому полу не только холодно, но и неприятно.

     Соответственно выбор теплого пола является прекрасным решением, которое позволяет сделать пол не только теплым для согрева ног, но и полноценным источником отопления для всего помещения, создавая практически идеальный микроклимат.

tepliy-pol-sravnenie

     С чего следует начинать и как выбрать теплый пол?

     1. Определитесь с финальным покрытием

     Прежде, чем приобрести теплые полы, следует обязательно учитывать планируемое финальное покрытие пола, так как от данного параметра напрямую зависит тип системы. К примеру, под плитку следует выбирать нагревательный мат или же кабель, а под ламинат или линолеум рекомендуется покупать непосредственно инфракрасную пленку. Сама ИК пленка является плохо совместимой с большинством довольно тяжелых покрытий и не укладывается в стяжку.

0qr8g2wf_ysxkzm-doj59liuvp7e63hbnt1

     2. Учитывайте свои условия

     Также отвечая на вопрос теплые полы электрические как выбрать, необходимо обязательно учитывать все имеющиеся условия. Очень важно определиться заранее с тем, для чего будет использован теплый пол. Он может применятьсяteppol-cable-mat-together в качестве системы подогрева полов, либо уже как основная система отопления в доме или квартире. Такие условия влияют на уровень мощности выбираемой пленки, а также на решение между греющим кабелем и матом. Не менее важно обратить внимание на то, на сколько возможен подъем уровня пола. К примеру, при монтаже инфракрасной пленки требуется порядка 1 сантиметра, а для других систем необходимо иметь уже 2-3 сантиметра запаса.

     3. Подберите терморегулятор

Termoreg-e1490371666591     Терморегулятор выступает неотъемлемой частью системы обогрева. В настоящий момент существует несколько основных разновидностей данных устройств, это: программируемые и электромеханические, а также с встроенным или же выносным датчиком температурного режима. Существует и несколько основных правил выбора термостатов, это:

  • Для теплых полов используются терморегуляторы с выносным датчиком.
  • Программируемые вариации окупаются на полах, обладающих площадью более 5 кв. м.

     Следует заметить, что наиболее популярным и востребованным всегда является программируемый тип, так как он может легко окупиться уже через несколько месяцев.

     4. Учитывайте свои финансовые возможности

     Также при выборе теплых полов важно учитывать собственные финансовые возможности. В каталоге нашего сайта присутствуют товары любых ценовых категорий, однако следует помнить, что стоимость продукции напрямую связанна с ее качеством. Например, самые дешевые варианты могут нуждаться в ремонтных работах фактически каждый месяц из-за не столь качественного применяемого сырья. Для тех, кто действительно высоко ценит настоящее качество, следует обратить внимание на теплые полы от бренда Nexans, которые обладают подтвержденным сроком работы в 60 лет.

     5. Доверьте монтаж профессионалам

    Важно не только выбирать действительно качественную продукцию, но и доверять ее установку настоящим профессионалам. В нашей компании работают высококвалифицированные специалисты, способные выполнить монтажные работы в максимально короткие сроки не жертвуя качеством. Установка и продажа теплого пола в Харькове является одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании.