mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Обогрев труб

Обогрев труб необходим для предотвращения замерзания водопровода. Особенно актуальной данная проблема является для владельцев частных домов. Таким образом кабельный обогрев труб с каждым годом становится все более популярным. Обогревать трубы можно как внутри, так и обмотав трубу с наружной 546стороны спиралью, волнистой линией или проложить по прямой. Система обогрева труб поможет вам защитить трубы от разрыва, который может произойти в результате замерзания, так же даст возможность существенно сократить глубину укладки трубопровода.

Делать обогрев труб необходимо только на участке, где существует возможность образования ледяной пробки. Также не стоит забывать, что обычная теплоизоляция труб необходима в любом случае. Обогреть можно как железные трубы, так и трубы из пластика.

Система кабельного обогрева труб поможет Вам:

  • Предотвратить образование замерзшей воды в трубах.
  • Поддерживать необходимую температуру технических жидкостей.
  • Обеспечить бесперебойное и эффективное водоснабжение.
  • Предотвратит застой и затвердевание масел.

75Что бы защитить трубы от замерзания используют резистивный греющий кабель или саморегулирующийся нагревательный кабель. Если существует нужно придерживать определенную температуру то в таком случае нужна будет установка термостата.

Защита трубопровода от замерзания, защита от замерзания колодцев и насосов, а также обогрев труб в Харькове и Харьковской области, как в регионе, где минусовая температура держится большую часть зимы, является распространенной задачей.

Для того, что бы понять какой тип и мощность кабеля потребуется для обогрева необходимо обязательно учитывать материал и диаметр трубы, а также условия эксплуатации и возможные теплопотери.

Обогрев трубы нагревательным кабелем рассчитывается по мощности кабеля в зависимости от материала трубы:

  •  для труб изготовленных из пластика до 10 Вт на погонный метр кабеля;
  • для труб из метала до 25 Вт на погонный метр кабеля.

Каждая конкретная задача требует индивидуального подхода. Сделать расчет для обогрева труб Вам помогут наши эксперты.

Купить греющий кабель для труб в Харькове можно непосредственно в офисе компании «Тепломонтаж» или сделать заказ с доставкой по телефону.