mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Сколько энергии потребляют системы теплого пола?

     Во время ремонта, либо обустройства жилого помещения особенной популярностью стала пользоваться система теплых полов, так как она не просто значительно повышает уровень комфортабельности, но и активно улучшает имеющийся микроклимат в любом из помещений. Это единственная существующая система, которая наилучшим образом соответствует всем понятиям человека о комфортабельности. Ведь теплый поток, который возникает во время обогрева, равномерно распределяется по всему помещению. При этом такой тип отопления совершенно не мешает воплощать любые желаемые дизайнерские решения.

От чего же зависит потребление электрического пола?

     На то, сколько теплым полом потребляется электроэнергии влияет большое количество факторов, независимо от самого типа системы. И дабы максимально уменьшить потребление следует знать о нескольких важнейших факторах. Прежде всего, очень важно максимально устранить существующие источники теплопотерь в самом помещении. Также весомо уменьшить расходы помогает установка самой системы теплого пола непосредственно на надежную подложку, которая обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. А для создания уютного для проживания микроклимата следует устанавливать минимально возможную комфортную температуру и не перегревать сам пол.

Существующие виды полов

     Прежде, чем выяснить, сколько электрические теплые полы потребляют энергии, следует разобраться с его типом. Всего существует несколько разновидностей, это: нагревательные пленки, а также кабельные системы. Следует заметить, что полы различных типов, но с одинаковыми показателями мощности будут также одинаково согревать.

Инфракрасный теплый пол Кабельный теплый пол

     Также важно заметить, что нельзя однозначно сказать, каково будет потребление инфракрасного теплого пола, либо кабельного в месяц. Ведь их потребление зависит от большого количества критериев, среди которых основными являются: тип покрытия пола, температура в окружающей среде, качество выполненной теплоизоляции всего помещения, а также личные предпочтения.

Потребление теплого пола

     При этом при использовании таких полов в качестве единственной системы для отопления во всем доме или квартире, важно проводить полный расчет теплотехнический, учитывая точное число теплопотерь, а также все влияющие факторы.

     К примеру, обогрев среднестатистической комнаты, площадь которой составляет 5 кв. м, а площадь полезная всего лишь 2,5 кв. м. При этом мощность секции данного пола составляет 2,5 кв. м, то есть 350 Вт. Однако такое потребление требуется системе только лишь во время пребывания в режиме разогревания, а в режиме поддержки теплоты требуется уже в 2 раза меньше. Соответственно находясь в режиме поддержания потребление составляет только лишь 175 Вт/час. В среднем цена одного киловатта находится в пределах 0,25 коп, тогда выходит, что за один вечер работы система теплого пола будет потреблять менее 1 кВт, что в денежном выражении получится всего лишь 25 коп.

     Наша компания предоставляет только высококачественную продукцию и удобный сервис клиентской поддержки. Задать вопрос по теплым полам вы можете, связавшись с нами по указанным контактным номерам.