mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Теплый пол под ламинат

     Электрический теплый пол стал одним из самых распространенных способов обустройства не только лишь дополнительного, но и даже основного отопления во всем помещении. При этом различается теплый пол по своей конструкции, а также источнику теплоотдачи и может быть кабельного типа, а также пленочного (инфракрасного). Каждая из данных систем обладает своими особенностями, которые напрямую влияют на процесс эксплуатации и эффективность обогрева. И чтобы решить, какой именно теплый пол под ламинат лучше, следует учитывать такие важные моменты, как:

  • Пленочный теплый полНадежность конструкции;
  • Экономичность использования системы;
  • Отличительные характеристики.

Главное отличие между кабельным, а также современным инфракрасным подогревом пола заключается в принципе работы. Несмотря на то, что источником нагрева остается электричество, сами системы отопления выполняют преобразование электроэнергии в тепловую различными способами.

Особенности кабельного пола

Кабельный теплый пол     Нагрев помещения с помощью данной системы производится с использованием кабеля с двумя или одной токопроводящей жилой, что изготавливаются из материала с достаточно большим удельным сопротивлением. Во время прохождения тока жилы нагреваются, тем самым передавая тепло своей внешней оболочке, в результате чего и происходит нагрев поверхности пола, а соответственно и уложенного напольного покрытия. Следует отметить, что укладка происходит в слой стяжки, либо плиточного клея, поэтому данная система не совсем подходит для подогрева пола под ламинат.

Инфракрасная пленка Heat Plus

     Пленочный теплый пол под ламинат отличается тем, что нагрев происходит посредством преобразования электрической энергии именно в инфракрасное излучение. Инфракрасная пленка Heat Plus представляет собой некую ультратонкую пленку, обладающую запаянными в поверхности стержнями. Во время поступления электрического тока, нагревательные элементы начинают постепенно излучать ИК лучи. При этом избыток тепла удаляется с поверхности благодаря естественной циркуляции воздуха.

Инфракрасная пленка

     Следует заметить, что пленка может быть уложенной не только на пол, но и даже на потолок совершенно под любые поверхности. Именно поэтому ее смело можно использовать даже просто под ламинат. А к основным преимуществам такого теплого пола можно смело отнести его экономичность, которая в сравнении с кабельным составляет порядка 40%.

     Приобрести теплый пол в Харькове можно очень просто на страницах нашего каталога. Менеджеры нашей компании всегда готовы ответить на любые возникающие вопросы и помогут оформить заказ. Доставка осуществляется по территории всего государства.