mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Теплый пол под линолеум

     Теплый пол в доме является одной из самых основных и одновременно самых важных составляющих для комфортабельного и уютного проживания. При этом и само покрытие пола должно обязательно быть красивым и современным. В качестве покрытия для теплого пола линолеум приобрел не слишком большую популярность, так как существует мнение, что во время нагревания он способен выделять разнообразные вредные вещества. Естественно, что такое развитие событий возможно, однако лишь при выборе не правильного типа линолеума для теплого пола.

Линолеум для теплого пола

     Многие привыкли считать, что такой материал, как линолеум представляет собой достаточно тонкое виниловое покрытие, в составе которого преобладают исключительно вредные для здоровья химические компоненты. Но это далеко не так и на рынке представлено целых 5 групп данного покрытия, это:

  • Виды линолеумаЛинолеум винилового типа, который является наиболее востребованным и недорогостоящим. Данный тип при нагревании способен источать неприятные запахи.
  • Натуральный, еще называемый мармолеумом, который является абсолютно безопасным и полностью натуральным материалом. Он отличается антистатичностью и огнеупорностью.
  • Алкидный, производимый на тканевой основе и обладающий прекрасными теплоизоляционными свойствами.
  • Резиновый – линолеум двухслойного типа, имеющий в своем составе частички резины. Он крайне редко применяется в жилых помещениях.
  • Натроцеллюлозный, представляющий собой довольно тонкий материал с хорошими показателями влагостойкости, но отличающийся быстрой возгораемостью.

     Естественно, что далеко не все виды подходят для укладки на теплую основу. Наиболее удачным и оптимальным считается именно натуральный линолеум для теплого пола, а также линолеум ПВХ.

Теплый пол под линолеум

     Что касается теплого пола под линолеум, то тут также есть свои особенности выбора. Однако наиболее удачным признан именно пленочный теплый пол под линолеум. Сам по себе инфракрасный теплый пол представляет собой сравнительно тоненькую и гибкую пленку, которая выступает основой всей системы обогрева. Ее функционирование основывается на действии инфракрасного излучения.

     Представляемый инфракрасный теплый пол под линолеум обеспечивает хорошее прогревание всего помещения и при этом нуждается в меньших затратах электроэнергии, нежели другие существующие системы. Подключение к сети электричества производится непосредственно через терморегулятор, который и позволяет создавать комфортные условия в доме всем проживающим. Такой теплый пол обязательно подарит ощущение комфорта и уюта даже в самые холодные дни.

Пленочный теплый пол под линолеум

     Купить теплый пол в Харькове при этом даже не выходя из дома можно на страницах нашего специализированного онлайн магазина. Мы предлагаем высококачественный инфракрасный теплый пол, который обязательно надежно прослужит вам долгое время.