mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Теплый пол под плитку

     Теплый пол под плитку представляет собой особенную специализированную систему, которая дарит не только тепло, но и настоящий комфорт. При выборе натурального камня или кафельной плитки в качестве напольного покрытия очень многие часто задумываются о монтаже теплого пола, так как ступать по полу с подогревом гораздо приятнее, нежели обжигаться о холод покрытия. Наиболее распространенными системами стали именно электрические теплые полы, которые могут быть как на основе кабельной системы обогрева, так и использования специальных нагревательных матов.

Особенности нагревательных кабелей

Одножильный и двужильный нагревательный кабель     Электрический нагревательный кабель представляет собой некий отрезок нагревательного кабеля фиксированной длины, который обладает монтажными концами для последующего подключения к электросети. При этом сам кабель может быть как двужильным, так и одножильным. Двужильный тип состоит из нагревательного кабеля непосредственно с двумя жилами, что соединены между собой на конце и оснащаются с одной стороны монтажным концом и соединительной муфтой, а с другой — муфтой концевой без выводов. Кабель одножильный состоит только из кабеля с одной жилой, двух монтажных концов и соединительных муфт.

    Что касается монтажа, то такой теплый пол под кафель заливается стяжкой. Благодаря нанесению цементного слоя кабель может быть использован также под любое другое напольное покрытие. К основным его преимуществам следует отнести простоту установки, компактность, а также хороший прогрев. Такой теплый пол дольше нагревается, однако и более длительное время сохраняет тепло.

Нагревательные маты и их отличия

Нагревательный мат     Нагревательные маты, либо достаточно тонкие кабеля могут устанавливаться уже непосредственно под саму плитку. При этом кабельные маты – это готовые изделия, которые представляют собой некое сеточное полотно, на котором уже закреплен с определенным шагом нагревательный кабель.

     Главным преимуществом такого подогрева плитки является то, что при монтаже мат достаточно просто разложить на поверхности, без обустройства стяжки. Маты позволяют очень рационально использовать высоту помещения, так как для их установки требуется всего несколько сантиметров. Также они позволяют экономить электроэнергию, ведь могут быть установлены не на всю площадь, а лишь в необходимых местах пола.

Схема укладки нагревательного мата

     Приобрести полы с подогревом по максимально выгодным ценам можно на страницах нашего специализированного каталога. Мы предлагаем только проверенную и качественную продукцию, которая соответствует всем установленным стандартам. Чтобы заказать теплый пол Харьков достаточно позвонить нам по указанным номерам, либо оформить онлайн заявку.