mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Теплый пол

     Уют и комфортная обстановка в доме во многом зависят именно от температуры в помещении. Обеспечить равномерное распределение тепла не только в квартире, но и в офисе или дома поможет теплый пол. Главным отличием теплых полов от радиаторного отопления является то, что их работа не основывается на принципах перемешивания воздушных потоков, поэтому максимальная температура получается у пола, а наименьшая у потолка. При этом сам теплый пол в Харькове представлен следующими видами, это:

  • Нагревательные маты;
  • Греющие кабеля;matipol
  • А также инфракрасная пленка.

     Нагревательные маты представляют собой некий отрезок специального кабеля нагревательного, который закрепляется на сетке из стекловолокна и является замуфтированным концевой муфтой с одной стороны, а с другой соединенным непосредственно с силовым кабелем. Обычно, монтаж таких матов осуществляется под керамическую плитку в цементную стяжку.
SONY DSC
     Греющие кабели также предназначаются для укладки в цементно-песчаную стяжку. Одним концом отрезок кабеля закрыт при помощи концевой муфты, а другой является соединенным с силовым кабелем благодаря герметичной муфте. Данные кабеля изготавливаются с применением фторопластовой оболочки, что качественно предотвращает появления нежелательного электромагнитного излучения и обеспечивает высокие показатели надежности.

     Пленочные инфракрасные полы стали результатом использования 
высокотехнологичных разработок для обеспечения максимального комфорта населению. ikpolНагревательные элементы такого пола генерируют инфракрасное излучение, которое принято относить к категории наиболее комфортных для человеческого организма.

     При этом что касается компаний-производители, то все изделия представлены следующими брендами: Nexans (Нексанс), Fenix (Феникс), Heat Plus (Хит Плюс), ProfiTherm (Профитерм), а также ProfiTherm Eko (Профитерм Эко).

     Бренд Nexans выступает одним из первых разработчиков данных систем, неудивительно, что вся продукция от данной фирмы является полностью безопасной и экологичной.

     Холдинг Fenix предоставляет свою продукцию более чем в 60 стран. Компания активно заняла лидирующие места, несмотря на то, что ее история насчитывает порядка 25 лет.

     Известная достаточно давно фирма Heat Plus специализируется не только на изготовлении теплых полов, но и на производстве высококачественных систем нового поколения, включая современные продуманные пленочные ИК полы.

     Главным отличием всей продукции, а также стремлением компании ProfiTherm Eko является безупречное качество. Изделия проходят специальную проверку и тестируются исследовательскими компаниями перед продажей. Современная компания родом из Украины ProfiTherm Eko предоставляет не менее качественную продукцию по доступным и демократическим ценам. Вся продукция производится в специализированных цехах и имеет гарантию сроком на 15 лет.