mailoffice@teplomontag.kharkov.ua
Карта сайта
adressг. Харьков, пр. Московский 94, п.4, этаж 2, (станция метро "Защитников Украины", до офиса - 100 м)
phone+38 (067) 555-111-5
phone+38 (095) 555-111-5
phone+38 (093) 555-111-5

Терморегулятор для теплого пола

     Практически всегда, чтобы пол в доме не был холодным, люди застилали его коврами или же шкурками животных. С развитием технологий ситуация очень изменилась, теперь ковры используют скорее как украшение интерьера, ведь системы подогрева полов гораздо эффективнее справляются с задачей утепления дома.

Особенности

Терморегулятор на стене     Терморегулятор для теплого пола представляет собой специальное устройство, которое, как правило, работает от электрической сети. Нужно заметить, что такие приспособления не могут поменять как-то мощность самого пола, а только включают или отключают его обогрев.

     На сегодняшний день электрический теплый пол является наиболее популярным и доступным методом качественного обогрева комнат. По своей сути, это разновидность системы отопления, которая встраивается между основным полом и напольным покрытием. Таким образом, происходит равномерный нагрев воздуха, ведь в роли отопительного инструмента выступает вся плоскость пола. Принцип работы такой системы заключается в том, что используется расположенный в толще пола тепловыделяющий кабель, который под влиянием слабого тока греется и излучает тепло. Этот кабель укладывают змейкой по областям обогрева и закрепляют. Потом на него наносится слой стяжки (около пяти сантиметров), раствор рекомендуется уплотнять. Потом смесь разравнивается. После этого кладется финальное покрытие.

     А вот температура обогрева кабеля регулируется непосредственно терморегулятором, что перенаправляет команды и считывает информацию с датчиков, которые устанавливаются непосредственно в полу. Датчики в свою очередь способны учитывать все поступления тепла: от солнечных лучей, водоснабжения, человечного тепла и так далее.

Возможности

     Терморегулятор для теплого полаТерморегулятор для теплого пола любого типа имеет массу преимуществ и возможностей, среди которых стоит выделить следующие:

  1. Быстрый прогрев не только пола, но и всего помещения.

  2. Автоматически поддерживается заданная температура пола, имеются различные программы отключения и включения системы, таймер.

  3. Экономия электроэнергии.

  4. Сравнительно невысокая стоимость.

     Стоит отметить, что представленные системы бывают разных видов, но на данный момент наиболее востребованным и популярным считается электрический тип систем теплого пола. Это связано с тем, что такое устройство не зависит от наличия горячей воды, его можно в любое мгновение отключить или вообще поставить на таймер, его реально монтировать в любом строении и на любом этапе строительства. Также стоит отметить, что именно такие терморегуляторы очень просты в управлении и имеют высокий процент эффективности. В среднем срок службы таких систем отопления составляет более пятидесяти лет.